г. Первоуральск, ул. Чкалова, 17
Свердловская область 623104
+7 (3439) 66-78-10 факс
spektr69@yandex.ru

Итоги НПК «Профессия. Карьера. Успех-2019»

5.12.2019 в Первоуральским политехникуме прошла городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Профессия. Карьера. Успех-2019».

Целью Конференции является поддержка и развитие исследовательской, проектной и творческой деятельности в области профессионального самоопределения старшеклассников и студентов с учетом востребованных профессий.

В конференции приняли участие 50 спикеров и 62 свободных слушателя из двух профессиональных образовательных организаций и 7 школ городского округа Первоуральск.

Конференция, которая прошла уже в пятый раз, рассматривается как творческая площадка в области профессионального самоопределения молодежи.

В этом году студенты и школьники города встретились на площадках четырех секций:

Секция 1. «Гордимся прошлым, строим будущее»

Председатель экспертной комиссии: Кучерюк Владимир Данилович — почетный гражданин города Первоуральска, Председатель Западного объединения Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.

Члены экспертной комиссии:

1.         Песецкая Людмила Алексеевна, руководитель Центра территориального досуга Института непрерывного дистанционного образования УрГЭУ в г.Первоуральске.

2.         Политова Ирина Вячеславовна, заместитель директора по УВР ПМАОУ ДО «ЦДТ».

Секция 2. «Научный конвент»

Председатель экспертной комиссии: Коваленко Татьяна Алексеевна, специалист Управления образования городского округа Первоуральск.

Члены экспертной комиссии:

1.         Савыков Егор Дмитриевич, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ №3».

2.         Бердышева Ксения Вячеславовна, начальник службы управления персоналом ОАО «ДИНУР».

Секция 3. «Поколение будущего»

Председатель экспертной комиссии: Махонько Ирина Валерьевна, специалист отдела профобучения и профориентации ГКУ «Первоуральский ЦЗ».

Члены экспертной комиссии:

1.         Чернова Светлана Юрьевна, директор ПМАОУ ДО «ДЮСШ».

2.         Игошев Сергей Владимирович, главный специалист по развитию детских и молодежных проектов ГАУК СО «Инновационный культурный центр».

Секция 4. «Мой первый шаг в профессию»

Председатель экспертной комиссии: Семина Светлана Валентиновна, старший преподаватель кафедры Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования РГППУ в Первоуральске.

Члены экспертной комиссии:

1.         Монгилёва Ольга Мансуровна, методист отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Управления образования ГО Первоуральск;

2.         Кустова Елена Сергеевна, специалист ООО «Инновационная строительная компания».

Победителями и призерами стали

Секция 1. «Гордимся прошлым, строим будущее»

место Ф.И. участника Учебное заведение руководитель
1 место Соловьёв Олег ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Жернякова Ксения Алексеевна
2 место Паначев Дмитрий ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Воробьёва Елена Викторовна
3 место Чехомов Данил ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Габрахманова Ирина Леонидовна

Секция 2. «Научный конвент»

место Ф.И. участника Учебное заведение руководитель
1 место Вишневский Никита ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Куреннова Ирина Викторовна
2 место Репина Ольга Солин Антон ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Шаяхметова Ленария Хористальевна
3 место Щапова Валерия ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Булатова Анита Сергеевна

Секция №3. «Поколение будущего»

место Ф.И. участника Учебное заведение руководитель
1 место Немытова Мария ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» Еловских Татьяна Игоревна
2 место Миронов Дмитрий МАОУ СОШ №3 Савыков Егор Дмитриевич
3 место Сычева Полина ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»   Жернякова Ксения Владимировна

Секция 4. «Мой первый шаг в профессию»

место Ф.И. участника Учебное заведение руководитель
1 место Сычева Дарья Смоленцева Мария Пономарёва Алина ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Москвина Лариса Борисовна Кузнецова Анна Сергеевна
2 место Лаврова Ника ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»   Коровина Галина Леонидовна
3 место Фоминых Евгения ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»   Кузнецова Анна Сергеевна

В рамках конференции проходила выставка-конкурс творческих работ «Первоуральск — город мастеров». На Конкурсе были представлены работы учащихся ГО Первоуральск. Победителем Конкурса стали

ОУ ФИО участника
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
6 – 10 лет
1 МАОУ СОШ № 9 Березина Кира
11-15 лет
2 МАОУ СОШ № 6 Глушко Кира Глушко Ева
16-20 лет
3 ГАПОУ СО «Металлургический колледж» Мошкина Валерия
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
6-10 лет
4 МАОУ СОШ № 6 Маркелова Дарья
11-15 лет
5 МАОУ СОШ № 3 Холмурзаев Алфиддин
16-20 лет
6 ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Касымова Лолита

Для гостей и участников проводились мастер-классы, интерактивные игры, творческая выставка и музей истории треста УТТС.

Организаторы выражают благодарность спонсорам

Исполнительному директору ОАО «ДИНУР» Дмитрию Борисовичу Кобелеву,

Исполнительному директору ЗАО «Русский Хром 1915» Андрею Николаевичу Климанскому,

и Директору ООО «Инновационная строительная компания» Денису Владимировича Лубенцову

и партнерам

Песецкой Людмиле Алексеевне руководителю Центра территориального досуга Института непрерывного дистанционного образования УрГЭУ в г.Первоуральске И Семиной Светлане Валентиновне, старшему преподавателю кафедры Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования РГППУ в Первоуральске.

Особая благодарность Хафизову Эриму Хасановичу, депутату городской думы, директор ХК «Уральский трубник, за участие и оказанную помощь в проведении Конференции.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в Конференции и надеются, что и последующие мероприятия, посвященные профориентации, которые проходят в политехникуме – не оставят никого равнодушными, а количество их участников неизменно будет расти.

Фото https://yadi.sk/d/3LmVnfi25CKLrQ   

Видео https://vk.com/im?sel=384538074&z=video-45994680_456250609%2F6338f9ab6b9fb8e7a6

Автор:
Поделиться: