г. Первоуральск, ул. Чкалова, 17
Свердловская область 623104
+7 (3439) 66-78-10
+7 (3439) 66-78-10 факс
spektr69@yandex.ru

Итоги смотра-конкурса кабинетов и мастерских — 2017

В апреле в Первоуральском политехникуме состоялся традиционный смотр-конкурс кабинетов и мастерских.

Для проведения смотра было разработано Положение, утверждены сроки проведения 10-24 апреля 2017 года, создана экспертная комиссия и графики выхода экспертной комиссии.

Заведующие кабинетами (мастерскими), участники конкурса, были заранее ознакомлены с критериями оценивания и демонстрировали экспертной группе:

техническое и дидактическое обеспечение, паспорта учебных кабинетов, оформленные с указанием его функционального назначения, имеющегося в них оборудования, приборов, технических средств обучения, наглядных пособий, план развития кабинета (мастерской) как на текущий учебный год, так и на перспективу, фото и видеоматериалы, посвященные мероприятиям, проводимым в кабинетах и мастерских.

Ежегодно кабинетам и мастерским предъявляются новые критерии оценивания, уровень требований к кабинетам и мастерским возрастает.

Впервые в показатели достижений мастерских были включены требования к проведению профориентации на их базе, сценарии мастер-классов, пробных занятий для школьников.

27 апреля на методическом совете прошло обсуждение информационно-аналитической справки смотра-конкурса и били подведены его итоги.

Победителями смотра кабинетов в корпусе № 1 (Чкалова,17) стала преподаватель высшей квалификационной категории Наймушина Светлана Георгиевна (аудитория № 31), жюри особо отметило качественное дидактическое обеспечение реализуемых программ.

В корпусе № 2 (Гагарина,77) лучшими были признаны кабинеты:

* биологии — заведующая Шаяхметова Ленария Хористальевна, преподаватель высшей квалификационной категории,

* инженерной графики — заведующая Мочалова Людмила Петровна, преподаватель высшей квалификационной категории.

Жюри отметило 100% готовность кабинета биологии к лицензированию программы «Парикмахер» и всестороннее методическое обеспечение инженерной графики.

Победителями в номинации мастерских стали заведующие кулинарно-кондитерскими лабораториями, мастера производственного обучения первой квалификационной категории Нигматуллина Гузал Хосмулевна и Желтышева Елена Сергеевна.

Особо была отмечена динамика развития мастерских и оснащение их современным оборудованием и инвентарем, – электросварочной, малярно-штукатурной, мастерской каменных работ с новым камнерезным станком.

Серьезную реновацию претерпели слесарная мастерская (мастер производственного обучения первой квалификационной категории Буйлов Александр Павлович) и лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей (мастер производственного обучения Елистратов Андрей Юрьевич).

По отделению общестроительных работ победителями были признаны мастера производственного обучения высшей квалификационной категории Габрахманова Ирина Леонидовна, заведующая мастерской каменных и печных работ, и Мансурова Светлана Ивановна, заведующая малярно-штукатурной мастерской.

Все участники смотра-конкурса получили рекомендации по развитию кабинетов (мастерских).

 

Ведомость результатов конкурса-смотра кабинетов, мастерских, лабораторий, спортивных площадок в 2016-17 учебном году

№ п/п ФИО Кабинет, мастерская Рекомендация Место
1 Нестерова С.Ю. мастерская швейного производства, лаборатория конструирования изделий и раскроя тканей, ауд. №1 Систематизировать учебный видеоматериал
2 Москвина Л.Б. лаборатория художественно-конструкторского проектирования, ауд.7 Оформить стенд по WS — 2017
3 Ценарева Е.В. ауд. № 21 Кабинет закрыт на ремонт
4 Булатова А.С. ауд. № 24-25 УМК не соответствует макету. Ежемесячные отчеты за кабинеты отсутствуют. Везде пыль, грязь
5 Пильникова И.В. ауд. № 30 1) Оформить кабинет по профилю.

2) Библиотеку в кабине систематизировать.

3) УМК по предмету доработать.

6 Наймушина С.Г. ауд. № 31 Отлично:  Качественная подборка и систематизация дидактических материалов 1
7 Куреннова И.В. ауд. № 32 ОП «Коммерция»:

1) МДК.01.01 и МДК.01.02. — дидактический материал   систематизировать и соотнести с содержанием.

2) Раздаточный материал ПМ.03 отсутствует

8 Парисенкова Т.А. ауд. № 33 1) Паспорт кабинета оформить по утвержденному шаблону.

2) Метод. указания по самостоятельной работе привести в соответствие с РП.

9 Пьянкова О.М. ауд. № 34 1) Обновить паспорт кабинета в соответствии с шаблоном.

2) Систематизировать дидактические материалы.

10 Дернова Э.В. ауд. № 39 1) Обновить паспорт кабинета

2) Актуализировать МР УД «ДОУ», ОП «Конструирование»

11 Сафронова Г.А. лаборатория технического оснащения торговых организаций и охраны труда.

ауд. № 38

1) Обновить паспорт кабинета

2) Дополнить дидактический материал презентациями

12 Коровина Г.Л. ауд. № 1.1 Откорректировать КОС ПМ.01. ОП «Технология общественного питания»
13 Ядловская О.С. ауд. № 1.3 Оценка аудитории без второго блока (без УМК)
14 Семенюк М.Б. ауд. № 1.4 Оценка аудитории без второго блока (без УМК)
15 Хохрина Т.Б. ауд. № 1.6 Портфолио разделить на 2 части: студенты и преподаватели
16 Кузнецова А.В. ауд. № 2.1 1) Сформировать паспорт кабинета.

2) Разработать МУ для студентов по заданному макету.

17 Бирюкова А.А. ауд. № 2.2 1) Систематизировать дидактические и методические материалы.

2) Разработать МУ для самостоятельной работы студентов.

18 Шаяхметова Л.Х. ауд. № 2.3 Отлично:  100% готовность к лицензированию ОП «Парикмахер» 1
19 Назарова Н.Т. ауд. № 2.4 1) Доработать ПР по УД «Охрана труда» и разработать МУ студентам для выполнения ПР..

2) Навести порядок в шкафах.

20 Игнатьева Т.А. ауд. № 3.1 1) Разработать МУ студентам для выполнения ПР УД «Химия».

2) Разработать УМК для ОП «Парикмахер».

3) Провести генеральную уборку в препараторской.

4) Систематизировать, подписать реактивы, инструменты.

5) Навести порядок в сейфе+ смазать замок

21 Чепелева Е.В. ауд. № 3.2 Разработать МУ студентам для выполнения ПР по УД «История».
22 Ягуткина В.В. ауд. № 3.3 Разработать МУ для выполнения студентами СР и ПР.
23 Нигматуллина Г.Х. лаборатория кулинарно — кондитерская 1) Доработать РП ПП.

2) Доработать МУ для поведения ПП

1
24 Желтышева Е.С. лаборатория технического оснащения и организации рабочего места поваров общественного питания 1) Разработать МУ студентам для проведения ПР ПМ.02 ОП «Повар».

2) Оформить стенд по WS (компетенция – татарская кухня).

1
25 Буйлов А.П. слесарная мастерская, мастерская слесарно — механическая 1) Оформить паспорт мастерской.

2) Скомплектовать папки дидактических материалов.

3) Разработать МУ студентам для проведения ПР УП.

26 Мансурова С.И. мастерская малярно – штукатурная, мастерская электромонтажная Оформить стенды после ремонта мастерской. 1
27 Елистратов А.Ю. Тарасенко И.И.

 

лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей. Кабинет устройства автомобилей 1) В паспорте обновить перечень литературы и указать ГОСТы.

2) Обновить дидактические материалы.

28 Головина Е.О. ауд. № 3.4 1) Оформить паспорт кабинета.

2) Сформировать портфолио достижений педагога.

3) Разработать МУ студентам для выполнения ПР.

29 Федотова О.Р. ауд. № 3.5 Разработать МУ студентам для выполнения ПР УД «ОБЖ» и «БЖД».
30 Лукина Л.И. ауд. № 3.6 Обновить список литературы в паспорте кабинета.
31 Зольникова Е.В. ауд. № 4.3 1) Оформить карту мониторинга профессиональных достижений педагога.

2) Сформировать портфолио достижений педагога.

3) Разработать МУ студентам для выполнения ПР и СР.

4) Доработать КИМы

32 Мочалова Л.П. ауд. № 4.5 Отлично: Методическое обеспечение

1) Доработать паспорт кабинета в соответствии с заданным макетом

1
33 Партус Е.В. ауд. № 4.6 Разработать МУ студентам для выполнения ПР и СР УД «Обществознание»
34 Бунакова В.Ю. мастерская электросварочная 1) Сформировать портфолио достижений педагога, студентов.

2) Откорректировать критерии в КИМ к ДЗ ПМ.02 ОП «Сварщик».

3) Обновить литературу в РП ПМ.02 ОП «Сварщик»

35 Габрахманова И.Л. мастерская для каменных и печных работ Оформить стенд по WS — 2017 1
36 Заботина Л.В. игровой зал УЛК № 2 Отлично:  Нормативное обеспечение инклюзивного профессионального образования
37 Адюшкиина Е.Е. спортзал СОК, павильон № 1 Отсутствует лыжный инвентарь
38 Головин В.Т. мастерская на Динасе 1) Систематизировать дидактические материалы.

2) Оформить стенды после ремонта мастерской.

Ленькова Л.А.

Сенцова О.В.

Ядловская О.С.

Шилкова Н.Ю.

Москвина Л.Б.

27.04.2017

Автор:
Поделиться:

Support