+7 (3439) 66-78-10
+7 (3439) 66-78-10 факс
spektr69@yandex.ru

Соревнования по гиревому спорту среди юношей, посвященные Дню Победы

29 апреля на стадионе политехникума прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей, посвященные Дню Победы.

Соревнования объединили 18 юношей из различных учебных заведений города и области.

Юноши от 13-17 лет соревновались в толчке, с обеих рук, гирь весом 8кг, а старшие ребята с 18-23 толкали гири 16 кг.

Победителями среди юношей младшего возраста стали: Капралов Артем – 28 шк. – 35 подъемов — 3 место, Истомин Денис – 7 шк. — 36 подъемов – 2 место и победителем стал 13 летний ученик шк.№ 4 Королев Ефрем – 58 подъемов.

Среди старших ребят победителем стал неоднократный победитель первенств по гиревому спорту и пауэрлифтингу, студент УРГЮУ, Пехота Константин – 80 подъемов. На втором месте студент УРГУПСа – Колмаков Александр – 46 подъемов и бронзовая медаль у Низомова Рустама из шк.№2 – 39 подъемов.
Спонсоры соревнований: Общ. Орг. ПЕРВОУРАЛЬЦЫ, комп. ИНТЕРРА, общ. Орг. ПЕРВОУРАЛЬСК ГОРОД ЧЕМПИОНОВ, ПМБУ ФКиС СТАРТ, магазин спорт. Питания ЗОЛОТОЙ КУБОК.