Всемирная неделя предпринимательства в политехникуме

С 18 по 24 ноября 2019 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства (ВНП), масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

В Первоуральском политехникуме для студентов программы «Коммерция (по отраслям)» участие в этом мероприятии одно из ключевых событий, связанных с их будущей специальностью. Участие в данном мероприятии дает нашим студентам уникальную возможность стать членом команды международного уровня по поляризации предпринимательства.

В преддверии недели предпринимательства проведены деловые игры и тренинги на учебных дисциплинах «Экономика» и «Основы предпринимательства». Нашими студентами были представлены проекты по ключевым темам Всемирной недели предпринимательства. Так, по теме «Равные возможности в предпринимательстве» студентка третьего курса Колупаева Ю.М., представила проект «Развитие социального предпринимательства в городе Первоуральске (детский досуговый центр “STAR KIDS”)».

Данные мероприятия были загружены на сайт глобального организатора, и мы надеемся, что проекты наших студентов получат поддержку средств массовой информации.

Участие в ВНП способствует повышению мотивации и готовности наших студентов (будущих предпринимателей) к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытию инновационного потенциала.

За свою 12-летнюю историю проект послужил стартом для создания новых площадок для бизнеса, вдохновил тысячи предпринимателей в России и в мире к основанию собственных компаний, их масштабированию. Несколько лет подряд деятельность Центра Предпринимательства – главного организатора – была отмечена почетными наградами от глобального организатора Недели – Всемирной предпринимательской сети (Global Entrepreneurship Network, GEN): в 2008 – Champion Catalyzer Award, в 2011 – Compass Award GEW, в 2013 – Compass Award GEW.

В 2018 году в акцию включились более 57 регионов России, где было проведено более 500 мероприятий с общим числом участников свыше 250 000.

WordPress Lessons