«Суд над вредными привычками»

11 апреля студенты, входящие в сектор правопорядка техникума показали театрализованное представление «Суд над вредными привычками».

Среди вредных привычек более опасное – курение, поэтому накануне данного мероприятия социальным педагогом Семенюк М.Б. был проведен скрининг – тест по выявлению групп риска по табакокурению. В диагностике принимали участие учебные группы ОП «Сварщик» и ОП «Автомеханик».

Из 48 опрошенных всего 9 человек не имеют эту вредную привычку. Проанализировав результаты скрининг – теста, было решено провести вне учебное занятие: «Суд над вредными привычками».

На открытое судебное заседание были приглашены: старший инспектор ОДН капитан полиции Пинежена Т.В.Ю.; старший инспектор ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области Идиатова В.А. На скамье подсудимых: табак, алкоголь, наркотик. Несмотря на защитное слово адвоката, которая утверждала, что вредные привычки – это не порок, прокурору удалось полностью доказать виновность подсудимых в негативном воздействии вредных привычек на организм человека и причинении вреда обществу.

Студенты, присутствующие в зале суда, настолько внимательно слушали приводимые доказательства обвинения и окончательный приговор: «На основании статьи 23 УК РФ признать вредные привычки виновными по всем пунктам обвинения, приговорить подсудимых к исключительной мере наказания».
Студенты, не только увидели работу судебных органов, но и многие задумались о том, что здоровье дороже обманчивых иллюзий курения, алкоголя и наркотиков.

Семенюк М.Б.

WordPress Lessons