Итоги НПК «Профессия. Карьера. Успех-2019»
5.12.2019 в Первоуральским политехникуме прошла городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Профессия. Карьера. Успех-2019».
Целью Конференции является поддержка и развитие исследовательской, проектной и творческой деятельности в области профессионального самоопределения старшеклассников и студентов с учетом востребованных профессий.
В конференции приняли участие 50 спикеров и 62 свободных слушателя из двух профессиональных образовательных организаций и 7 школ городского округа Первоуральск.
Конференция, которая прошла уже в пятый раз, рассматривается как творческая площадка в области профессионального самоопределения молодежи.
В этом году студенты и школьники города встретились на площадках четырех секций:
Секция 1. «Гордимся прошлым, строим будущее»
Председатель экспертной комиссии: Кучерюк Владимир Данилович – почетный гражданин города Первоуральска, Председатель Западного объединения Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.
Члены экспертной комиссии:
1. Песецкая Людмила Алексеевна, руководитель Центра территориального досуга Института непрерывного дистанционного образования УрГЭУ в г.Первоуральске.
2. Политова Ирина Вячеславовна, заместитель директора по УВР ПМАОУ ДО «ЦДТ».
Секция 2. «Научный конвент»
Председатель экспертной комиссии: Коваленко Татьяна Алексеевна, специалист Управления образования городского округа Первоуральск.
Члены экспертной комиссии:
1. Савыков Егор Дмитриевич, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ “СОШ №3”.
2. Бердышева Ксения Вячеславовна, начальник службы управления персоналом ОАО “ДИНУР”.
Секция 3. «Поколение будущего»
Председатель экспертной комиссии: Махонько Ирина Валерьевна, специалист отдела профобучения и профориентации ГКУ “Первоуральский ЦЗ”.
Члены экспертной комиссии:
1. Чернова Светлана Юрьевна, директор ПМАОУ ДО «ДЮСШ».
2. Игошев Сергей Владимирович, главный специалист по развитию детских и молодежных проектов ГАУК СО «Инновационный культурный центр».
Секция 4. «Мой первый шаг в профессию»
Председатель экспертной комиссии: Семина Светлана Валентиновна, старший преподаватель кафедры Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования РГППУ в Первоуральске.
Члены экспертной комиссии:
1. Монгилёва Ольга Мансуровна, методист отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Управления образования ГО Первоуральск;
2. Кустова Елена Сергеевна, специалист ООО “Инновационная строительная компания”.
Победителями и призерами стали
Секция 1. «Гордимся прошлым, строим будущее»
место | Ф.И. участника | Учебное заведение | руководитель |
1 место | Соловьёв Олег | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Жернякова Ксения Алексеевна |
2 место | Паначев Дмитрий | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Воробьёва Елена Викторовна |
3 место | Чехомов Данил | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Габрахманова Ирина Леонидовна |
Секция 2. «Научный конвент»
место | Ф.И. участника | Учебное заведение | руководитель |
1 место | Вишневский Никита | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Куреннова Ирина Викторовна |
2 место | Репина Ольга Солин Антон | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Шаяхметова Ленария Хористальевна |
3 место | Щапова Валерия | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Булатова Анита Сергеевна |
Секция №3. «Поколение будущего»
место | Ф.И. участника | Учебное заведение | руководитель |
1 место | Немытова Мария | ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» | Еловских Татьяна Игоревна |
2 место | Миронов Дмитрий | МАОУ СОШ №3 | Савыков Егор Дмитриевич |
3 место | Сычева Полина | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Жернякова Ксения Владимировна |
Секция 4. «Мой первый шаг в профессию»
место | Ф.И. участника | Учебное заведение | руководитель |
1 место | Сычева Дарья Смоленцева Мария Пономарёва Алина | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Москвина Лариса Борисовна Кузнецова Анна Сергеевна |
2 место | Лаврова Ника | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Коровина Галина Леонидовна |
3 место | Фоминых Евгения | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Кузнецова Анна Сергеевна |
В рамках конференции проходила выставка-конкурс творческих работ «Первоуральск — город мастеров». На Конкурсе были представлены работы учащихся ГО Первоуральск. Победителем Конкурса стали
№ | ОУ | ФИО участника |
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО | ||
6 – 10 лет | ||
1 | МАОУ СОШ № 9 | Березина Кира |
11-15 лет | ||
2 | МАОУ СОШ № 6 | Глушко Кира Глушко Ева |
16-20 лет | ||
3 | ГАПОУ СО «Металлургический колледж» | Мошкина Валерия |
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО | ||
6-10 лет | ||
4 | МАОУ СОШ № 6 | Маркелова Дарья |
11-15 лет | ||
5 | МАОУ СОШ № 3 | Холмурзаев Алфиддин |
16-20 лет | ||
6 | ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» | Касымова Лолита |
Для гостей и участников проводились мастер-классы, интерактивные игры, творческая выставка и музей истории треста УТТС.
Организаторы выражают благодарность спонсорам
Исполнительному директору ОАО “ДИНУР” Дмитрию Борисовичу Кобелеву,
Исполнительному директору ЗАО «Русский Хром 1915» Андрею Николаевичу Климанскому,
и Директору ООО “Инновационная строительная компания” Денису Владимировича Лубенцову
и партнерам
Песецкой Людмиле Алексеевне руководителю Центра территориального досуга Института непрерывного дистанционного образования УрГЭУ в г.Первоуральске И Семиной Светлане Валентиновне, старшему преподавателю кафедры Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования РГППУ в Первоуральске.
Особая благодарность Хафизову Эриму Хасановичу, депутату городской думы, директор ХК «Уральский трубник, за участие и оказанную помощь в проведении Конференции.
Организаторы благодарят всех, кто принял участие в Конференции и надеются, что и последующие мероприятия, посвященные профориентации, которые проходят в политехникуме – не оставят никого равнодушными, а количество их участников неизменно будет расти.
Фото https://yadi.sk/d/3LmVnfi25CKLrQ
Видео https://vk.com/im?sel=384538074&z=video-45994680_456250609%2F6338f9ab6b9fb8e7a6