Музей техникума

А вы давно были в музее? Приходите!

В нашем техникуме есть уникальный музей. Воссозданный ветеранами Треста «Уралтяжтрубстрой» в 2016 году, этот музей рассказывает о трудовых буднях и подвигах строителей Первоуральска.

Накануне Международного дня музеев, мы запустили несколько новых музейных проектов, посвященных истории г. Первоуральска и Первоуральского политехникума, отражающих развитие системы профессионального образования в Свердловской области и вклад г. Первоуральска в дело Великой Победы.

Например, в ходе квест-экскурсии “Один день в школе ФЗО в 1945 г.” студенты погрузились в жизнь учеников Школы фабрично-заводского обучения №71 при Новотрубном заводе в военное время: на каждой из площадок ребята знакомились с историческими документами, фотографиями, предметами экспозиции музея, выполняли задания – проживали этот день 1945 года, примеряли на себя судьбы людей, ковавших Победу в тылу.

Любовь к Отечеству начинается с малого – любви к родному краю, городу, учебному заведению. Этот музей – наша история, наш опыт, наша память и гордость.

Квест-экскурсию разработали наши студенты Евгения Топычканова и Сергей Волков под руководством преподавателя Е.В. Чепелевой.
Приходите, будет интересно.


WordPress Lessons