Акция “Маршрут безопасности”

30 сентября команда студентов ППТ под руководством социального педагога Семенюк М.Б. вновь стали гостями МАОУ СОШ №2. Этот прекрасный солнечный день студенты и школьники провели на “Маршруте безопасности” – именно так называлась квест-игра, предполагающая прохождение этапов-станций и выполнение заданий по теме безопасного поведения.

Началось мероприятие с веселого танца под названием «Мы-студенты ППТ». Затем все команды, получив свои маршрутные листы, помчались по станциям, где в игровой атмосфере повторили и закрепили знания об опасностях, которые могут подстерегать в быту, на дорогах, при возникновении пожара. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, обыгрывали различные ситуации и даже играли в познавательную игру «Поле чудес». Так, общаясь друг с другом, преодолевая препятствия на пути, игроки достигли намеченной цели.

В конце мероприятия для всех присутствующих студенты провели танцевальный флэшмоб – яркое и интересное зрелище, где все участники – школьники, студенты, педагоги – дружно и энергично исполняли ритмичные упражнения под музыку. Огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций получил каждый, а педагоги поблагодарили студентов за содействие в профилактике безопасного поведения детей.

WordPress Lessons