«Великий мастер слова»

В честь празднования 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева Гигаури Лианой Олеговной, педагогом-организатором, было проведено мероприятие, посвященное великому классику русской литературы XIX века.
И.С.Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира.
В ходе мероприятия студенты были ознакомлены с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творческой жизни великого русского писателя. Сопровождалось литературное мероприятие показом презентации «Великий мастер слова».
Тургенев тщательно подбирал каждое слово, для которого необыкновенно важно звучание языка. Именно Тургенев привел в русскую литературу такой жанр, как «стихотворение в прозе».
И на мероприятии студенты зачитали и проанализировали стихотворение в прозе «Русский язык».
Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого обучающегося. Студенты окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимых произведений. И одним из них оказалось произведение «Муму».
Также прошла литературная беседа, после которой обучающиеся приняли участие в викторине «Что вы узнали о Тургеневе?», показав свою любовь к творчеству писателя.
На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, внимательность и интерес со стороны студентов.
WordPress Lessons