Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 14 по 20 мая 2018 года.
В течение этой недели во всех образовательных и медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия.
Всероссийские недели – тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.
Главным в данной акции всегда остается одно – быть активными, неравнодушными к проблеме ВИЧ-инфекции, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

В рамках акции СТОПВИЧСПИД проходит тестирование. Принимайте участие! Пройдя тест, отправьте результата в виде сертификата Ирина Савченко или Анастасия Серёгина

http://опрос-молодежи-о-вич.рф/

Неделя, посвященная Всероссийской акции СТОПВИЧСПИД, началась с просмотра интерактивного фильма “Все сложно”. Это первый в России интерактивный фильм о том, что чувствует ВИЧ-положительный подросток и с какими трудностями сталкивается.
В центре внимания — любовная линия. Интерактивный формат формирует у пользователя что-то вроде эмоциональной ответственности за счастье другого человека. Вопросы, которые задаются зрителю по ходу фильма, подразумевают правильные и неправильные ответы: от того, как ты поступишь, зависит, будет ли Катя счастлива. Это мотивирует зрителя, который ошибся и выбрал плохой вариант, тщательнее разобраться в механике передачи ВИЧ.
Проект «Всё сложно» ориентирован на подростков и молодых людей от 16 до 23 лет. Сегодня данный фильм посмотрели студенты групп 102,111,113 и 214Б.
WordPress Lessons