День народного единства

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, было проведена воспитательная беседа , посвященная Дню народного единства.
День народного Единства – это день спасения России от самой большой опасности, которая когда- либо ей грозила. Это возрожденный праздник со своей историей.

В воспитательной беседе мы акцентировали внимание обучающихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость в современной жизни общества.
В истории нашей страны было немало трагических событий, из которых Россия выходила победительницей благодаря мужеству, героизму, а самое главное сплоченности народа. Ровно 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. Это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.
В результате проделанной работы заданы вопросы и все обучающиеся техникума были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.
Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.

WordPress Lessons