Единый день профилактики

Октябрьский День профилактики пришелся как раз на период проведения одноименной акции ОМВД. Сегодня наши студенты встретились с Александром Сергеевичем Кутениным (судья Первоуральского городского суда) и Еленой Александровной Колесниковой (сотрудник ГАУЗ СО “ОНБ”).

Говорили, конечно, о безопасности (личной, в сети интернет, при ЧС) и об ответственности (за правонарушения и преступления).

Кутенин А.С. ознакомил обучающихся с некоторыми аспектами законодательства в отношении молодых людей, с наиболее часто встречающимися примерами нарушений правовых норм в молодежной среде с целью их предупреждения. В конце встречи Александр Сергеевич ответил на все вопросы студентов, касающиеся правовой тематики.

Колесникова Е.А. обсудила с ребятами причины, побуждающие подростков принимать наркотики и психоактивные вещества, обозначили неблагоприятные последствия употребления наркотиков и, чтобы избежать подобных правонарушений, учились говорить «НЕТ!»

Значимые и знающие люди при общении с ребятами не только подают положительный пример, но и формируют позитивные установки социально-значимого поведения в молодежной среде.

WordPress Lessons