Им спорт помогает в учебе

Источник информации http://pervomedia.ru/17484/

На центральном стадионе города состоялся необычный фестиваль. Сразу в пяти дисциплинах силу и ловкость демонстрировали более 600-сот студентов Первоуральского металлургического колледжа и политехникума.

Как правильно размяться перед “стометровкой” Елизавета Русинова знает как опытный спортсмен. Больше десяти лет девушка занималась фигурным катанием, сегодня она вместе с однокурсниками пришла на спортивный фестиваль.

Елизавета РУСИНОВА, участница фестиваля “Будь здоров!”: «Всё хорошо, отлично, настроение хорошее. Все ребята хотят участвовать, все очень настроены на победу, на свои достижения».

На стадионе – более 600-сот студентов. Первокурсники Первоуральского металлургического колледжа и политехникума начинают учебный год с массовой зарядки. Таким способом преподаватели решили объединить студентов города, чтобы они сдружились и полюбили спорт.

Анастасия СЕРЕГИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Первоуральского политехникума: «Спорт – он всегда объединяет, он помогает узнать друг друга ближе, ведь не зря здесь собрались именно студенты 1-го курса. Самая главная задача – сдружить ребят между собой, сдружить студентов техникума и колледжа, для того чтобы мы были все вместе».

Подтянуться на турнике для будущего электрика – одно удовольствие. Уличной гимнастикой, или “воркаутом”, он занимается возле дома, во дворе.

Ильмар ЮНУСОВ, участник фестиваля “Будь здоров!”: «Хожу на турники, подтягиваюсь, занимаюсь воркаутом. Также раньше ходил на хоккей, сейчас занимаюсь иногда баскетболом. Спорт – это здоровье, сила, бодрость».

Фестиваль “Будь здоров!” проходит ежегодно. Для студентов – это возможность подготовиться к сдаче норм ГТО.

Наталья ПРИСЯЖНАЯ, заместитель директора по воспитательной работе Первоуральского металлургического колледжа: «Мы сегодня выявляем тех спортсменов, которых можно будет развивать далее на значки, выявляем тех спортсменов, которых нужно будет подтянуть по каким-то дисциплинам, чтобы они в течение года все выходили у нас на значки, и у каждого была своя книжка по ГТО».

Не просто пробежать, но показать лучший результат сегодня хотят многие участники. Среди студентов немало и тех, кто занимается спортом профессионально.

Амалия ЛУТФУЛЛИНА, участница фестиваля “Будь здоров!”: «Хочу быть лучше всех для себя уже, что я смогла сдать почти все нормы, что я здоровая, крепкая, спортивная».

Через пару дней студенты такой же большой командой выйдут на старт “Кросса наций”. Всероссийский день бега состоится 15-го сентября.

Таисия Пономарева

WordPress Lessons