Научно-исследовательский потенциал студентов

28 марта 2019 года на базе ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» согласно планам работы Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области и Ассоциации по содействию в развитии учреждений среднего профессионального образования Свердловской области на 2018-2019 учебный год состоялась VI Областная научно-практическая конференция «Путь к успеху-2019: Образование. Наука. Профессия».

Его целью стали поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала студентов, вовлечение их в активную научно- и учебно-исследовательскую деятельность.

В числе 26 профессиональных образовательных учреждений в нём приняли участие более 360 студентов (200 – заочно), в том числе, студенты нашего техникума,

– 15 очных участников в 6 секциях: «creative-ПРОФИ (Творчество в профессии)», «Проблемы современности», «Студенчество и наука», «Молодежная инициатива», «Я – исследователь», «Моя будущая профессия – мое будущее», «Мой первый профессиональный успех!»

-и 5 студентов представили свои работы для электронного сборника конференции.

В двух секциях работали эксперты из политехникума: Москвина Лариса Борисовна («Я – исследователь») и Нестерова Светлана Юрьевна («Мой первый профессиональный успех!»).

По итогам работы секций определены победители и призеры:

Кизоркина Анастасия (руководитель Мансурова С.И.) – стала победителем (1 место) в секции «Молодежная инициатива» с работой о волонтерском движении,

Гусева Ангелина и Паначева Екатерина (руководитель Игнатьева Т.А.) – призёры (3 место) в секции «Студенчество и наука» с работой «Наука на службе красоты».

Все студенты получили сертификаты участника и дипломы за победы в различных номинациях.

Поздравляем всех участников и их руководителей за достойное представление нашего образовательного учреждения.

Светлана Сазыкина

WordPress Lessons