На ПНТЗ студентам устроили интеллектуальный квест

Источник информации http://pervomedia.ru/17678/

Что общего между Коко Шанель и Пикассо, и как составить фразу, используя спину товарища – интеллектуальный квест провели для студентов на ПНТЗ. Чтобы получить заветную “зачетку” – главный документ первокурсника – пришлось изрядно потрудиться. А каких испытаний на самом деле боятся студенты – расскажем далее в сюжете. 

Узелок, бантик и нога товарища – так сегодня начинается утро для будущих металлургов. Даже в серьезной профессии главное понять “на берегу” – с коллегами ты связан прочной нитью. Порвать нельзя – сойдешь с дистанции.

Составить фразу без помощи друзей – тоже не получится. Буква к букве и плечо к плечу – так они получают ответ на вопрос – что же такое Белая металлургия.

Наталья ПРИСЯЖНАЯ, заместитель директора по воспитательной работе Первоуральского металлургического колледжа: «Станции абсолютно разной направленности, но все они так или иначе связаны с ценностями образовательной программы Группы ЧТПЗ, поэтому на каких-то станциях были спортивные дисциплины, на каких-то станциях были интеллектуальные задачи, где-то проявить свою сопричастность и обязательно показать свои уникальные способности и развить свой потенциал».

Квест для первокурсников устроили в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. 400 студентов программы «Будущее Белой металлургии» Первоуральского металлургического колледжа и Политехникума проходят девять игровых станций. В конце пути их ждут зачётки – главный документ студента.

Получая зачетку, они говорят – главное теперь, не испортить её “тройками”.

Павел ЦАРЕВ, студент образовательной программы “Будущее Белой металлургии”: «Я приехал из Верхнего Уфалея, сегодня я получил зачетную книжку, рассчитываю хорошо учиться и в дальнейшем получать заводскую стипендию».

Весь сентябрь для первокурсников программы “Будущее Белой металлургии” устраивали спортивные соревнования и командные тренинги, чтобы студенты познакомились и подружились друг с другом.

Анастасия СЕРЕГИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Первоуральского политехникума: «Один в поле не воин, и необходимо работать в команде: от этого получаются лучшие результаты, и отсюда уверенность в себе, уверенность в своей команде».

А какая получилась команда – студенты покажут совсем скоро. В День первокурсника через пару недель каждая группа выступит с творческой презентацией.

Таисия Пономарева

WordPress Lessons