Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

1. 2020-2021 учебный год в ГАПОУ СО «ППТ» начинается 1 сентября в очном режиме с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

2. При нормальной эпидемиологической обстановке в 8.20 – организационная 10-минутка, в 8:30 – начало занятий. Занятия ведутся парами – два урока по 45 минут (до 4-х пар в день), 36 академических часов в неделю в соответствии с расписанием.

3. Контроль посещаемости, мониторинг заболеваемости проводятся ежедневно, промежуточные итоги успеваемости подводятся ежемесячно, аттестация – по окончании семестра.

4. Все обучение делится на теоретическую и практическую части. Обучение по общеобразовательным предметам проходит в 2 корпусах техникума: Гагарина 77, Чкалова 17. Учебная практика проходит в учебно-производственных мастерских (на Гагарина 77, Чкалова 17), производственная практика – на предприятиях города.

5. В техникуме действует пропускной режим – вход обучающихся по студенческому билету, для родителей (законных представителей) – по документу, удостоверяющему личность.

6. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка для обучающихся предусмотрен дресс-код – деловой стиль в одежде.

7. Для обучающихся ППТ работают бесплатные спортивные секции, творческие, культурные и профессиональные кружки, библиотека.

8. При обучении в техникуме юношам предоставляется отсрочка от службы в РА.

9. Обучающимся 1 курса в первом семестре назначается академическая стипендия в размере 828 рублей, следующее назначение стипендии зависит от результатов обучения в первом семестре.

10. Меры социальной защиты (поддержки) – выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам, инвалидам и лицам с ОВЗ – носят заявительный характер.

11. Вся актуальная информация (расписание занятий, по режим учебы, объявления) размещается на сайте pervo-ppt.ru в разделе СТУДЕНТУ и на главной странице (обновление каждую субботу).

Рекомендации:

  • Познакомьтесь с руководителем группы, обменяйтесь контактами.
  • Вступите в групповой родительский чат и в официальную группу техникума ВКонтакте.
  • Своевременно и полностью заполните Анкету (совместно с ребенком).
  • Помогите ребенку зарегистрироваться на Портале государственных услуг РФ.
  • Позаботьтесь о приобретении учебных принадлежностей, спортивной формы и спец. одежды.
  • Обеспечьте ребенку доступ к сети Интернет (телефон можно использовать на занятиях только в качестве учебного пособия).
  • Обсудите с ребенком соблюдение правил ПДД при перемещении из корпуса в корпус (составьте совместно маршрут передвижения от Чкалова УЛК 1, по ул. Володарского до кинотеатра Восход по светофорам: на Гагарина до УЛК 2), соблюдение ТБ и правил поведения при нахождении в учебных корпусах, поведении на переменах и в столовой.
  • Регулярно контролируйте посещаемость занятий и успеваемость ребенка.
  • Принимайте участие в родительских собраниях, в том числе по ВКС.
  • ВСЕГДА оставайтесь на связи с руководителем группы (e-mail, телефон, ВКонтакте, WhatsApp).

Полезные контакты:

Учебный отдел Чкалова, 17, кабинет 22 8(3439) 66-76-02

Учебно-производственный отдел Гагарина, 77, пед. комната, 2-й этаж 8 (3439) 66-23-75

Учебно-воспитательный отдел Гагарина, 77, кабинет 44 8(3439) 66-21-05

Педагог-психолог Гагарина, 77, 4-й этаж

Социальный педагог Гагарина, 77, 4-й этаж

Памятка для родителей (скачать)

WordPress Lessons