Тематические уроки, посвящённые победе под Сталинградом

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

В Первоуральском политехникуме прошли тематические уроки, посвящённые победе под Сталинградом (с 1961 г. Волгоград), которая стала переломным событием не только Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой!
Уроки провели преподаватели Ксения Жернякова и Александр Пивоваров. Студенты составили мини-доклады о значении Сталинградской битвы, а также поучаствовали в тематической викторине.

WordPress Lessons