Учебно-методическое объединение в ОЦ ОАО «ПНТЗ»

23 мая 2018 года на базе образовательного центра ОАО «ПНТЗ» состоялось расширенное заседание учебно-методического объединения (УМО) с участием Первоуральского металлургического колледжа, Челябинского государственного промышленно-гуманитарного колледжа и Первоуральского политехникума (на фото).

Цель УМО: унификация подходов к методическому обеспечению и оценке эффективности образовательного процесса в рамках реализации проекта «Будущее белой металлургии».

Участники заседания обсудили Регламент методического обеспечения учебного процесса, принятый в ОАО «ПНТЗ», поделились опытом разработки нормативно-методической документации и программного обеспечения, на обсуждение были вынесены критерии оценки результатов образовательного процесса и шаблоны рабочих программ дисциплин и модулей.

Работа УМО  станет частью разработки, апробации и внедрения эффективного механизма управления профессиональными образовательными организациями на основе государственно-частного партнерства.

Справка:

В рамках взаимодействия в сфере управления профессиональными образовательными организациями Группа ЧТПЗ (ОАО «ПНТЗ») инициировала пилотный проект по созданию  управляющей компании, которая возьмет на себя ряд прикладных функций Первоуральского политехникума и Первоуральского металлургического колледжа.

WordPress Lessons