Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Вчера девчонки из группы 113 ОП «Портной» посетили Пожарно-спасательную часть № 47 ФГКУ “10 ОФПС по Свердловской области”
На экскурсии студентки познакомились с работой пожарно-спасательного отряда (увидели четкие профессиональные действия пожарных во время реального вызова), а также им продемонстрировали оснащение современной техники боевого расчета.

Девочки посетили «Комнату воинской и трудовой славы», где узнали о настоящих героях нашего времени города Первоуральска, которые обладая мужеством, смелостью и желанием помочь, надолго останутся в памяти современников. Хочется выразить им благодарность за их самоотверженный труд, ведь именно они постоянно находятся на передовой, в самом очаге пожара, готовы мгновенно прийти на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Здесь же вспомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб; получили информацию о возможности поступления в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России и другие специализированные образовательные учреждения.

В ходе мероприятия студенты с интересом узнали еще об одной трудной и героической профессии пожарного.

Преподаватель Москвина Л.Б.

WordPress Lessons