“Я – гражданин России”

Сбор волонтеров профилактической направленности среди команд образовательных организаций Западного управленческого округа “Я – гражданин России”

1 июня 2023 года на базе ГАПОУ СО “Ревдинский педагогический колледж” прошел окружной этап сбора волонтеров, в котором приняла участие команда студентов нашего техникума: Сальников Даниил (капитан команды), Гущин Иван, Стулин Даниил из группы 102б, Подгорнова Анастасия группа 116СО и Попкова Ирина группа 107СО.

Программа Сбора состояла из четырех конкурсных этапов, которыми предусмотрено практическое закрепление навыков участия волонтеров служб примирения в разрешении конфликтных ситуаций и формирования бесконфликтного и безопасного образовательного пространства.

Наша команда достойно представила итоги своей добровольческой деятельности и планы по развитию работы службы примирения (“Визитка”). На 2 конкурсном этапе (“Профмеро”) ребята разработали проект профилактического мероприятия, которое мы планируем запустить для будущих первокурсников. В ходе 3 этапа Сбора приняли участие в психологическом тренинге с творческим конкурсным заданием на создание бесконфликтной среды. В завершении Сбора прошел 4 конкурсный этап, где пришлось применить не только свои интеллектуальные, коммуникативные и креативные способности, но и показать уровень физической подготовки. Это была эстафета (спортивный конкурс с элементами НВП).
Итогом участия в Сборе волонтеров стало 4 место. С учетом отрыва от команды, занявшей 3 место в два балла и того,что ребята впервые принимали участие в подобного рода мероприятии, подготовка к которому была очень непродолжительной, считаем результат достойным!
Все участники команды получили сертификаты, а капитан команды грамоту за активное участие. Команде был вручен вымпел мероприятия и грамота, все получили значки патриота России, памятную продукцию и сладкий приз.

Благодарим команду “Монолит”, капитана Сальникова Данила (White Leopard) и каждого незаменимого ее участника (Ирина ЕлисееваАнастасия ГуроваIvan GushinДаниил Стулин) за сплоченность, несокрушимость и дух победителей!
https://vk.com/album-14395830_293557495

WordPress Lessons